обычная версия

городского округа город Чкаловск

рад приветствовать вас!

Уважаемые родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики напоминает,

что с 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина. Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов. муниципальных и городских округов Нижегородской области Руководителям государственных и частных образовательных организаций О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками

Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо принимать в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Дополнительно сообщаем, что министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.

Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44.

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск Нижегородской области от 29.05.2020 г. №163-п с 01 июня 2020 г. до особого распоряжения детский сад принимает детей в режиме свободного посещения.

Телефон «Горячей линии»: 88316042326, 89519044801 (заведующий – Терентьева Елена Александровна).

Телефон «Горячей линии» управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск 89200396174 - Лебедева Анна Валентиновна, главный специалист управления образования и молодежной политики.
Режим работы «Горячей линии»:
С понедельника по четверг – с 08.00 до 17.00; пятница – 08.00 до 16.00.
Обед: с 12.00 до 13.00

Алгоритм действий родителей для оформления в дежурную группу

Заявление о переводе в дежурную группу

При входе на территорию детского сада размещен знак «Инвалид» с телефоном для вызова сопровождающего лица.

Территория детского сада асфальтирована или имеет твердое покрытие. В помещении детского сада первая и последняя ступени выделы контрастным цветом. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами.