обычная версия

городского округа город Чкаловск

рад приветствовать вас!

Уважаемые родители!

На основании внесения изменений от 06.08.2020 в Указ Губернатора Нижегородской области от 13.03.20 No27 "О введении режима повышенной готовности", протокола совещания рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории г.о.г. Чкаловск Нижегородской области №1 от 05.04.2020 года.

МКДОУ №8 "Березка" функционирует в режиме свободного посещения.

Телефон «Горячей линии»: 88316042326, 89519044801 (заведующий – Терентьева Елена Александровна).

Министерство образования, науки и молодежной политики напоминает,

что с 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина. Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов. муниципальных и городских округов Нижегородской области Руководителям государственных и частных образовательных организаций О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками

Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск Нижегородской области от 29.05.2020 г. №163-п с 01 июня 2020 г. до особого распоряжения детский сад принимает детей в режиме свободного посещения.

При входе на территорию детского сада размещен знак «Инвалид» с телефоном для вызова сопровождающего лица.

Территория детского сада асфальтирована и имеет твердое покрытие. В помещении детского сада первая и последняя ступени выделены контрастным цветом. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами.

Полезные ссылки:

image_image_135c_v227.pngimage_image_115fdfbc610.jpgeducavxvxtion.png