Путешествие в лесное царство Осени

В старше группе, музыкальный руководитель с воспитателем группы, провели досуг "Путешествие в лесное царство Осени".
Ребятам нужно было выбрать Царевну Осень. Выбор был недолгим, так как в этот день среди воспитанников была именинница, она и стала главной героиней. Все вместе они отправились в путешествие по лесу, для поиска Царства Осени.
Добираясь, они выполняли различные задания: отгадывали загадки, собирали пазлы, лото, повторяли танцевальные движения за лесовичком, мастерили украшения для Царевны осени.
В процессе досуга, дети закрепили свои знания о признаках осени, осенних месяцах, о том какие животные проживают в лесу, и что запасают на зиму. Учились работать в команде, правильно распределять роли между собой.
Досуг вызвал у ребят массу положительных эмоций. А именинница была очень рада оказаться в свой день рождения в роли – Царевны Осени!