Знатоки ПДД

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения.
Сегодня - 30 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие для воспитанников старшей группы (воспитатели: Кузнецова В.А. и Костылева А.А.) по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД".

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях;воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о ПРАВИЛАХ дорожного движения,дорожных знаках.
Главным судьей на мероприятии был инспектор ДПС ГИБДД Пантин Алексей Львович, который в конце мероприятия наградил медалями Знатоков ПДД!

NGrPxdc_zVkIMRwo.jpgcMsk7cSwfe2W2NGcY.jpg

h0LthoGwgwadeuY.jpg