Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

При входе имеется пандус. На дверях входа и выхода имеются желтые метки, на лестницах расположены напольные метки для слабовидящих людей.Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

Специально оборудованные учебные кабинеты кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, кабинет учителя-логопеда,ИЗО-студия, театральная студия
Приспособленные объекты для проведения практических занятий обьектов для проведения практических занятий нет
Библиотека  библиотека расположена в методическом кабинете
Объекты спорта  спортивная площадка
Специальные условия питания

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН. Питание отвечает физиологическим потребностям растущего организма и способствует  повышению  устойчивости детского организма  к различным неблагоприятным воздействиям. Закупка продуктов питания производится в соответствии с контрактом на поставку продуктов питания. Все продукты имеют санитарно - эпидемиологическое заключение. Не допускаются к приему в МБДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В детском саду осуществляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностям детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражный журнал. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Снабжение ДОУ продуктами питания осуществляется ООО "Нижегородская логистическая компания" (адрес - 603141,г.Нижний Новгород, ул.Геологов,д.1; телефон - 88312021289)

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудован медицинский кабинет в соответствии с предъявляемыми требованиями.Первичная медико-санитарная помощь воспитанникам оказывается в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации(Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. №822н "Об утверждении порядка оказания  медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях". Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется учреждением.Оказание первичной медико-санитарной помощи детям, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ГБУЗ НО "Чкаловская ЦРБ" нижегородская область, г.Чкаловск, ул.Суворова, д.30, телефон:+7(83160)4-25-63

Учреждение предоставляет поликлинике помещение,соответствующее условиям и требованиям для медицинской деятельности: медицинский кабинет.

Охрану жизнедеятельности участников образовательного процесса обеспечивают: автоматическая пожарная сигнализация, система экстренного вызова полиции - тревожная кнопка, наружное видеонаблюдение.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.
Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Мультимедийное электронное пособие "Логопедическое обследование детей"

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сенсорная панель - 2 шт