Страничка безопасности дорожного движения

• 02 или 102
  • 03 или 103
  • 112

Официальные сайты организаций, задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения на территории г.о.г. Чкаловск и Нижегородской области:

- "Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма"

- "Региональный детский пресс-центр ЮИД Нижегородской области"

- "Движение ЮИД Нижегородской области"

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области "407 на связи"

ГБУ ДО Региональный центр "Вега"

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Методическое сопровождение изучения детьми ПДД:

С 5 по 10 апреля 2022 года на территории Городецкого района и г.о.г.Чкаловск пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».
- По итогам 2 месяцев 2022 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 14,5% (с 656 до 561), раненых на 13,9% (с 850 до 732), при этом число погибших в ДТП увеличилось на 12% (с 41 до 46). Тяжесть последствий от ДТП увеличилась на 28,5% (с 4,6 до 5,9 погибших на 100 пострадавших).
- Увеличению тяжести последствий способствовало не использование водителями и пассажирами ремней безопасности. В текущем году зарегистрировано 57 ДТП, в которых хотя бы один из участников не был пристёгнут ремнем безопасности, в результате данных происшествий погибло 7 водителей и 7 пассажиров транспортных средств.
- Для стабилизации ситуации с использованием участниками дорожного движения ремней безопасности Госавтоинспекция МО МВД России «Городецкий» на территории Городецкого района и г.о.г. Чкаловск с 5 по 10 апреля 2022 года проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение -  административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, влечёт наложение - административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.
KvpgH8VVIsw.jpg

Z7OyaW7p3KA.jpg